29 мая 2012 г.

Закономерности с ежегодным повторением)))

Сегодня 28 мая! А это значит, что у меня сегодня день рождение. Правда оно подходит к завершению уже. День был светлый и клубничный, очень клубничный. Вчера насобирали клубники у родителей на участке. Килограмм съели сразу, три увезли домой и ели уже дома. Для веселого празднования у друзей ( у нас ремонт и бардак) был испечен пирог с клубникой, даже два))) Пирог клубничный с базиликом от Армана Арналя взят у Ники Белоцерковской. От рецептуры я не отступала, делала всё, как рассказывала Ника, у неё еще фото, почти пошаговые, есть. Вы у неё почитайте, пожалуйста. Я думаю, так лучше будет, чем мне дублировать. От себя добавлю: сочетание клубники с базиликом - это что-то потрясающее. Они гармонируют волшебно (Поставила в холодильнике клубнику и базилик рядом, теперь открываю и наслаждаюсь ароматом).
День был наполнен поздравлениями и пожеланиями от друзей, родных и знакомых. Подарки начали дариться за неделю до и продолжаются после. Самый большой - моя долгожданная кухня. Муж трудится не покладая рук. Даже сегодня еле его отмыла, одела, повела к друзьям. Надеюсь, скоро всё будет закончено, тогда вам покажу фотографии моей мечты )))
В чём же закономерности, спросите вы? Во-первых, день рождение. Оно приходит каждый год. Во-вторых, клубничный десерт в этот день. Вкусно, как в детстве (очень надеюсь, что меня не высыпет после всего того количества съеденной ягоды). Ну и в-третьих, празднование у Наврузовых.
Вечер был весёлым и жизнерадостным. Пусть весь мой последующий год будет таким же, как весь этот день)))

4 комментария:

Natasha комментирует...

Евгения, с днем рождения! Чтобы вся твоя жизнь была полна приятными сюрпризами, как сочетание клубники и базилика . Новая кухня-это здорово

Евгения Беспалова комментирует...

Женечка!!! Поздравляю,дорогая!!!

Саша девочка комментирует...

Женечка, С днем Рождения!!!!! С Днем Варенья!!!! Удачи во всем, любви и душевного творческого подъема!!!!:)
Оч нравятся ваши посты про готовку, рецепты!

OlenkaFotiou комментирует...

Пряздрявлям! :-)
Десерт-вкуснятина!!!